Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 18:08   #953
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 26

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
16. А по другому и быть не должно! 15 - ремень не натянешь на шкивы, а 17 - будет заметный провис ремня между шкивами. Кто придумал этот идиотский ориентир - непонятно!
Почему идиотский, я об этом где то здесь прочитал года три-четыре назад. Кстати я на своём моторе (был у меня такой случай) поездил пару недель при том что выпускной вал был провернут вперёд на 5 зубьев. Ездил даже не заметил тогда, потом только случайно заметил, когда крышку снимал, помню когда увидел - аж потом покрылся. Поставил правильно и поехал, всё прошло без последствий, я кстати писал тогда про это. Получается у меня было 20 зубов между метками, конечно они стояли не синхронно, поэтому и заметил.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх