Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 15:56   #38
Кesh
Бывалый
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: совеЦкий союз
Пол: Мужской
Автомобиль: Знак отличия
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Кesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущееКesh имеет блестящее будущее
Re: Вопрос о фазах распредвалов? И, как настроить резные шестерни, и выставить фазы?

Цитата:
Сообщение от Slim662 Посмотреть сообщение
Хм... странно все это. Они их что, не испытывали? Вот, к примеру, я знаю оптимальные перекрытия своих валов. Изначально.
Изначально перекрытие валов расчитывается математически, если у производителя есть возможность, материальная и техническая база, то они это проверяют экспериментально. Но проблема в том что ни один производитель валов так сиьно не заморачивается. Хорошо когда производитель легко идет на диалог и выдает всю новую информацию полученную о валам (без разницы каким способом). Да, и еще, некоторые производители указывают два а то и три варианта установки валов. Полюбому эксперименты. К тому же мой взгляд это даже хорошо когда у валов ни одна оптимальная точка, а интервал, выставляй под себя (хочешь по замерам, хочешь по расходу воздуха).
Serg-ss, может дальнейшие настройки будем по воздуху делать, все же дешевле чем каждый раз делать замер?
Кesh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх