Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 22:01   #18
Tatarin_From_KZ
Гость
 
Аватар для Tatarin_From_KZ
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Казахстан, Тараз
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatarin_From_KZ не успел проявить себя
Re: Примите участие в «Дне качества» на АВТОВАЗе!

1. Доступность. Не хотел заморачиваться с поддержанной иномаркой (мало ли, что б/у автомобиль повидал за свою жизнь), плюс сильно привлекло соотношение фарш/цена вопроса.
2. Цена и наличие приятных опций. Недорогой ремонт (по сравнению с бывшей "японкой" - земля и небо) и доступность запчастей, шустрый двигатель, неплохой объем багажника.
3. Качество изготовления и материалов - ужас. Шумоизоляция - ужас: слышен двигатель, барабанящая по аркам грязь, воющая коробка и т.п.. Надежность - пока не знаю. На первой сотне км после выезда с салона отвалилась пластиковая накладка задней двери у стекла. Сломалось крепление. Очень слабое лакокрасочное покрытие. На 3 100 пробега отказал датчик непристегнутого ремня. Уже камень в огород надежности электроники.
4. Шумоизоляция, лакокрасочное покрытие, электроника, материалы, качество сборки (зазоры ужасны).
5. Никаких проблем не было.
6. "Пофигистическое" отношение со стороны обслуживающего персонала. Как при покупке авто, так и при первом ТО. Хорошо в салоне был только ОДИН нормальный консультант, который помог со всеми вопросами. Понимаю, что они видят, что я молодой и, как они могли бы думать, зашел просто посмотреть. Но почему с людьми старшего поколения они говорят на "будь любезен", а со мной, зеленым, даже говорить отказывались? Благо, вышеупомянутый консультант (которому огромное спасибо за все освещенные вопросы) помог с покупкой. Но такого отношения я терпеть при следующем визите не буду, если вообще после такого решу снова взять что-то от Автоваза.
7. Проблем нет, все имеется в наличии.
Tatarin_From_KZ вне форума  
Вверх