Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 10:42   #3366
shuma
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shuma не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Это вы опять ни хрена не поняли.
Видимо не прочитали мой пост 3330 на 222 странице. Я там попытался разъяснить мою мысли по этому поводу.
Но если читали и все равно не поняли, попытаюсь объснить еще раз, так же насчет соседа. Имеются два автомобиля Приора и Логан. Владелец имеющий Приору не умеет ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ автомобиль и не умеет подготавливать ее к зимней эксплуатации. Владелец Логана умеет (надеюсь, что умею) эксплуатировать авто, но не подготовил Логан к зимней эксплуатации. ( незамерзайка и силикон не в счет).
Итого: имеем два авто не подготовленных к зимней эксплуатации. Оба прошли ТО (смена масла, фильтров) Логан в начале октября ( сам делал), Приора не знаю, но предполагаю, что масла фильтра он меняет, (не идиот же совсем) и скорее всего не сам, может в сервисе, может в других СТО.
Итог всего: Логан в сильные морозы заводится на ура, Приора нет.
(в одном дворе при одинаковой t = -30гр.)
Вопрос: чей автомобиль лучше в зимней эксплуатации?

Ну это я так образно.
не стоит сравнивать по таким показателям как то что заводится машина при -30, это не показатель надежности, можно любую машину заводить почти в любой мороз, при небольших вложениях. Но вот по другим показателям, как качество комплектующих, качество сборки, тут кто бы что ни говорил, логан на 1 ступень выше. Это не пустые слова, есть куча примеров, у родственников в деревне 200 тыс откатал, дак в подвескеменяли только рул. нак., шаровые, подшипники, и термостат вот и все, двиг и коробка в отл состоянии. Да таких примеров кругом, сейчас многие организации покупают логаны для такси , курьеров и т.д., например, у нас в городе такси логаны, некоторые откатали под 300 тыс (знакомые там работают), проблем никаких, я не хочу сказать что приора не надежна, она из всех вазов самая надежная, есть тоже знакомые владельцы, но некоторых машинка подводила (например неожиданно рассыпавшаяся шаровая). Да дизайн на любителя, как и салон
у логана, но это просто рабочая лошадка
.
shuma вне форума  
Вверх