Цитата:
Сообщение от Ins
надо искать любительские карты, которые сами жители составляют.
|
так вроде в ОСМе сами жители-умельцы в редакторах все и рисуют!
по крайней мере практически все области России лучше отрисованы, чем на официальной карте навитела. Мурманская область, Карелия - все городки есть с домами, а на офиц карте только Мурманск, остальное до сих пор белые поля, 1 перекресток и 3-4 дороги.
Но это по России, а вотт рисует ли кто-то по Украине - не знаю. Вполне может быть, что наши же рисуют тупо по снимкам гугла, яндекса и т.п.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от osrsoft
Я ездил по Украине по картам от OSM причем самым свежим. С этими картами надо быть очень осторожным. У них есть такой косяк - не обозначены классы дорог, т.е. все дороги где когда-то лежал асфальт равнозначны, но это не так. И ведет Навител по ним такими местами, где и проехать трудно.
|
а тут стоит перед дорогой просматривать маршрут, даже вручную ставить промежуточные метки где видишь лучше и думаешь проехать. Типа стараться максимально вести маршрут по самым главным дорогам, обездам городов и т.д. Программа может вести через город, который можно обойти по окружной или объездной