Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 11:42   #681
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Здравствуйте! Помогите советом, уже не знаю что делать. Поставил подогрев сидений на Приору SE с блоком кнопок нового образца (со ступенчатой регулировкой подогрева).
Подсоединял всё сам. 4-ый и 6-ой контаткт подключил к плюс от зажигания, 5-ый и 7-ой контакт тупо от массы. 3-ий плюс от прикуривателя для подсветки. Так вот, всё работает идиально когда на улице плюсовая температура или ноль. Но если минусовая и машина долго стояла, например ночь. То при запуске двигателя на кнопке водительского подогрева сиденья начинает мигать красный индикатор температуры, и по этому невозможно включить подогрев на водительскую сторону. Пассажирское всё в норме, работает прекрасно. Ездил к автоэлектрикам, но те руками разводят говорят дело в кнопке раз пассажирское работает и проще купить новый блок кнопок. Я его купил, поставил, температура на улице была -10 градусов. Все работало, я обрадовался. Поставил на стоянку, днем прихожу запускаю двигатель и опять та же ситуация, вотдительская моргает, пассажирское всё ок. Что вообще за хрень происходит??? Зачем мне такой подогрев который адекватно работает только в плюсавую погоду а в мороз начинает тупить, да еще и водительксий ((( Ребята кто сталкивался с этим подскажите куда копать, весь уже на нервах, может подключения не правильное? Читал что на 7-ой контакт там нужен минус подавать разрешения от ЦБКЭ. Но у меня ведь постоянный минус идет, т.е всегда разрешен подогрев и роль разрешающего сигнала играет плюс от зажигания. И если бы схема была не рабочая то обе кнопки бы мигали, а тут только водительская глючит.

P.S Иногда когда двигатель прогреется, то перезапустив его выждав паузу в секунд 5 всё становится нормально, но это не всегда так. Не могу понять по какому шаблону отказывает водительский подогрев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кнопки.jpg
Просмотров: 16
Размер:	25.9 Кб
ID:	118543  

Последний раз редактировалось simple; 22.12.2015 в 11:53.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх