Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 23:03   #59
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тест-драйв Приоры и Калины. Впечатления.........

Прокатился тут на Калине друга километров 300. Самые главные наблюдения: 1) дизайн панели приборов ужасен, ИМХО (особенно умиляет этот кривой бардачок, друг кстати тоже согласился, что в Приоре все посолиднее). 2) Посадка другая, по мне вполне приемлемая, хотя в Приоре тоже не испытываю никаких неудобств (181 см, лишним весом не страдаю). 3) Сзади места чуть побольше в Калине, по мне так некритично, комфортно сзади в этом классе все равно только женщинам и детишкам.
4) Двигатель 1.6 8-клапанный - скромнее приоровского, отсутствует подхват после 3000, да и вообще высокие обороты не его конек. Но для спокойной езды (не пенсионерской, просто спокойной) - его хватает за глаза, более того в этом режиме он даже немного удобнее. Но вот вибрации на холостых - ужас.
5) Свет неплохой, шумоизоляция практически одинакова (так себе), как и скрипы пластика (очень немного, но все ж не Фольксваген).
6) Управляемость на трассе - то ли Приора на голову выше, то ли я настолько к ней привык, не знаю, но там, где на Приоре иду не напрягаясь 140-160 (естественно, загородная магистраль, не менее 2 полос в каждую сторону и хорошее качество асфальта), на Калине комфортно ехать 110-130, не более.
Ig@r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх