Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 13:42   #45
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ох не суди по нашему рынку )))
Именно применительно к нашему рынку я и говорил
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
В целом да, пауза хоть и не секундная на самом деле но есть, кикдаун это все же больше экстренный режим и что бы не порвать коробку (а ты попробуй у себя нажать газ в пол на 80-ти а потом уже кинуть сцепление) и что бы не угробить бублик, коробка действует по особому алгоритму хотя все равно получается пинок и короткое проскальзывание - для автомата это не лучшый режим ) хотя есть люди которые на каждый обгон выходят только на кикдауне и коробки под ними как то ходят .... хрен знает ) но я все равно уверен что автомат надо использовать помягче ) А так эта самая пауза на самом деле только тут на форуме является критичной ) если ехать по трассе и выходить на обгон - все совсем по другому ) все не так страшно и совсем не долго, а наоборот - кажется что происходит мгновенное переключение и самое главное резко растет тяга... вобщем это надо проехать и попробовать но не на тестовой машине (не разрешають). Так же как мы тут про механику говорим что мол пока выжмешь пока выткнешь одну воткнешь другую потом отпустиш сцепление потом газ нажмешь)))) ведь в жизни то сами знаете ) все быстрее чем на форуме )
Я об этом же писал чуть раньше.
Для меня минусы автомата несущественны на движках от 140 коней (при соответствующей массе, само собой). Поэтому следующий авто планирую на акпп. Для слабеньких движек (около сотки) автомат мне не нравится. Ну не моё это!
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Так так ))) щас прулеводы соберуться и ответят что у вас кроме приоры ничего не крутиться ))) нука мастер - включай дпломатию... (мать её) ))) Прулеводов кстати можно понять - они всю жизнь провели в регионе где ничего другого нет, часть старых машин из советского остались но это не в счет... Щас появились у них и приоры и классика и уазы, но естественно они не готовы пересесть - да и ты бы не смог, так же как в калининграде где долго с германии тащили немцев - щас никому не нужны ни японцы ни наш автопром.
Нефиг чужой автопром опускать, коли своего нет. Вот и вся дипломатия. Уж коли ездют на обносках, так пусть хоть не выёживаются в сторону тех, кто производит что-то новое. И, кстати, новые фиатовские движки очень технологичны! Много ли япиков могут похвастаться 85 лошадьми с 875кубового движка и моментом в 157НМ? Пипец блин. Слов нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
кто мешает режим овердрайва выключить и идти на обгон? всего лишь нажатие кнопки на рычаге АТ. не хочешь выключать - вдави тапку и машина попрет. просто есть некоторые особенности - тапку надо давить за четверть секунды до начала маневра. или ты считаешь, что переключение передачи на МТ меньше времени занимает? ты же учился на МТ ездить? так и на АТ надо кое-чему подучиться, а точнее привыкнуть к особенностям: педаль топить за четверть секунды до маневра, при определенном нажатии газа разное количество скоростей коробка скидывает и т.д. единственное, где АТ проигрывает при разгоне - это старт с места, т.к. на МТ ты можешь на любых оборотах тронуться, а на АТ всегда с ХХ набирать начинаешь. от сюда и идет 1,5с разницы в разгоне до сотни. а при езде, если привык к АТ, то уже разницы нет. Но при этом, зимой АТ добавляет проходимости машине, т.к. в снегу ты внатяг всегда трогаешься и меньше риска засесть. Я за 3 зимы сел только один раз, но я приземлился на сугроб и у меня колесо в воздухе висело. там уже пофигу какая коробка.
Ещё один трудный... Прежде чем коментить, читайте и более ранние мои комментарии. Каждому объяснять - пальцы уже устают.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
ЗЫ Не знал, что манекены бывают живыми
Я тоже. Но вот в кЕтайцах они умирают второй раз. Уже насовсем...
soulmaster вне форума  
Вверх