Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 13:53   #22
John13
Совсем как дома
 
Аватар для John13
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ - 21723-01-015
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
John13 не успел проявить себя
Re: Наши дороги

Цитата:
Сообщение от shved Посмотреть сообщение
Дороги строят не правильно.Ремонт не правильно делаю. Интересно, а те сменные части ковшей правильные и металл мягкий? ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ! Это ж сколько их расходуется за зиму? А вообще, я думаю, что до асфальта дорогу чистить не обязательно, так как зимой в основном все ездят на шипах, а на асфальте такая резина ведет себя хуже чем на снегу.
Поверь мне метал который используют в скребках грейдеров, гораздо мягче щебня и гравия в асфальте, попробуй разрезать камень, чем нибудь металлическим, а ножи ты чем точишь - тоже камнем, принцип основан на срезании укатанного снега с асфальта, а ковши, повторюсь, имеют подрессоренную подвеску, поэтому в сам асфальт не вгрызаются, и металл стачивается медленней, не на одну зиму этих насадок хватает. По поводу шипованой резины да на асфальте она хуже чем на снегу, но поверь её предел то же не безграничен, порой снег укатывают до льда, или на оборот на дороге каша, хочешь обогнать а тебя тащит, не можешь разделительный сугроб между полосами переехать, а это уже хуже чем асфальт, и учти количество грузовых машин и автобусов, ездящих и зимой и летом на одной и той же резине. Ещё аргумент, просыпаешься ты с утра выходишь на улицу, а там снега по колено, с дороги кто счищать будет, или шипы помогут? Если вас так не засыпает, то вам только повезло, попробуй где нибудь в феврале через перевал в Печенгу проехать, поймёшь, зачем чистят. Фотки с прошлой зимы и это ещё так цветочки, фоток дороги нет, будет возможность в этом году сфоткаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02177.JPG
Просмотров: 13
Размер:	40.1 Кб
ID:	46773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02178.JPG
Просмотров: 14
Размер:	55.4 Кб
ID:	46774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02179.JPG
Просмотров: 10
Размер:	39.8 Кб
ID:	46775  

__________________
Не так страшен русский танк - как его пьяный экипаж.
John13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх