Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 20:51   #3330
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
В первой фразе скорее всего подразумевалось что не каждый автовладелец должен знать устройство автомобиля, в во второй, то что у самого Рыбака руки из нужного места растут.
В самую точку.
Есть люди которые любят ездить на автомобиле, но не любят и не знают как его делать. Есть которые любят ездить, и им также нравиться его делать самому, соответственно у них есть и знания как его ремонтировать. Хорошие знания или плохие, это не важно. Опыт приходит с поломками, главное есть рвение.
Есть люди которые пользуются обыкновенной бытовой техникой, но бегут в ремонтные мастерские, чтобы ее починить, так как не знают ее устройства. Таких большинство вообще. А есть которые могут и знают как ее ремонтировать.
Большинство инструкций к бытовой технике по устранению неполадок сводится к одному "Проверьте, вставлена ли вилка в розетку".
В инструкции по тому же Логану (правильно кто-то заметил -147стр)
устранение большинства неполадок сводится к одному - обратитесь в сервисную станцию RENAULT. И всех неисправностей всего три странички. Там не указано как менять подшипник, стойки и т.п.
Это уже предоставлено делать сервису. Но тем не менее там хорошо и четко расписано как поменять колесо, как заправить бензин, и вообще как пользоваться кнопками и переключателями, как заводить машину и т.д. и т.п. Инструкция сделана для людей которые должны ездить на ней, но не обязаны ее ремонтировать. Но для тех кто имеет мало мальское количество мозгов расписано как устранить мелкие неполадки типа замены предохранителей или смены колеса, или проверки и доливки масла в двигатель. То есть те операции, которые не требуют особых мозговых и физических усилий, а также применения гаечного ключа, кроме баллоника. И то они расписаны и нарисованы четко и понятно.
Этот автомобиль сделан для тех, кто не обладает знаниями в устройстве и починке авто. Ну или в минимальной степени. Как говорится, "ездите на нем, остальное мы сделаем сами".
Уверен, что в инструкции по Приоре тоже самое.
Но если я могу починить свой авто сам, почему мне не сделать это самому. И первое, что я купил после покупки Логана - это приобрел книгу по устройству и ремонту.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх