Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 23:29   #47
Даниэль
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетчбек 2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Даниэль не успел проявить себя
Re: Трос сцепления от 10ки на приору - так лучше!

Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Если уж сам наколхозил, то этот колхоз не предлагай другим.Подкладывая что-то и куда-то, да чтоб ещё из-за троса выжимной засвистел-это уж слишком.Не разобравшись работы привода(троса) сцепления, лучше туда и не суваться.И ещё один маленький вопросик:Откуда у тебя взялся свободный ход?
как откуда, а тему почитай сначала, там есть слова о том что свободный ход увеличивается, ИМХО - колхоз это все. И потом когда изнашивается сцепление педаль поднимается, соответственно упрется в наш самодельный ограничитель - то произойдет что?) правильно педаль будет находится в некотором напряжении а сцепление ослабнет. Это кстати одно из самых главных обстоятельств из которых десятый трос в топку лучше кинуть

Добавлено через 1 минуту
и колхоз я не предлагал, я советую ставить заводской трос

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
То сначала посмотри кино.(про тросик).

Добавлено через 1 минуту
никому не советую покупать приору .Вот так должны выглядеть правильные слова.
да да на счет приоры вы правы. да только финансы как раз такие

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimаn 163 Посмотреть сообщение
Мне тоже эти щелчки насточертели, и я решил поставить 10-шный трос сцепления, проблемы с щелчками ушли , но появилась другая проблема звона на холостом ходу и педаль сцепления стала уходить вверх до ограничения в окошко. Это все просто и быстро и заметте дешево можно решить проблему, т.е купить простую подушку штанги переднего стабилизатора, цену не помню , но вроде не больше полтиника руб, разрезать ее вдоль и поставить в огранечитель хода педали, и все будет вам счастье, педаль сцепы упирается в эту резинку и не поднимется выше педали тормоза, и вы можете регулировать натяжение троса сцепы с моторного отсека делая нужный натяг также как на приоровском тросу.Кому интересно пишите в личку ,отвечу и вышлю фотки. Реально можно избавиться еще от одного приоровского комплекса.
а вот кстати человек написал про звон

Добавлено через 2 минуты
Хотя спорить нам тут всем действительно не о чем, останемся каждый при своем)
Даниэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх