Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 18:50   #130
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подсветка багажника

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Rambo, спасибо за развёрнутый ответ. Не совсем понял, где максимально близко к багажнику взять постоянные +12В от потолочного плафона. У меня "Люкс", т.е. есть потолочный плафон для задних пассажиров. 4 года тому назад шумил крышу, но ужЕ всё подзабыл по проводке. Про диод тоже понял. Скорее всего на каждый плафон будет по своему диоду (в штатном ужЕ есть, поставлю только на дополнительный правый).

p.s. Нашёл свои фотки шумки крыши. Как я понял, провод для заднего потолочного плафона идёт по левой стороне крыши и за задней стойкой поворачивает к плафону.

Насколько я помню, провод по левой стойке поднимается к переднему плафону, к датчикам светя, дождя, к салонному датчику температуры, к задатчику чувствительности. От него идет по центру крыши на задний плафон. К потолку жгут крепиться широкой черной клейкой лентой. Наиболее удобно снять обивку передней левой стойки (она на трех клипсах) и там в жгуте найти этот провод. Далее снять левый козырек от солнца, две заглушки слева впереди и заднюю левую ручку. Проложить провод под обивкой крыши до задней левой стойки. Завести в район штатного плафона. Оттуда кинуть перемычку на правую сторону также под обивкой крыши. Ближайшая масса - шпилька под задним левым фонарем.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (30.11.2018)