Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 16:27   #87
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запасные части и тюнинг для приоры-3

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
почитал в профильных темах, заматывают чтоб жар от него уменьшить.. хотя это не обязательно.



У меня до этого была приора 7-го года, возможно на ней кат чугунный был поэтому было тише, но аналогичный рёв появлялся после 4-х тысяч.. что в принципе нормально.
К этой приоре с железным катом не могу привыкнуть, приходится после 3-х тысяч испытывать дискомфорт, связываю повышенный шум всё таки с забитым катализатором.

Вот такой девайс нашел в сети http://rd-lab.ru/eshop/product_info....roducts_id=129 но ценник высоковат.
я бы на твоем месте не парился, а просто прошился бы под евро 2 для начала, и тогда ошибки уже не будет
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх