Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2023, 15:56   #149
fyodorg
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Липецкая область
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себяfyodorg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рабочее давление масла в двигателе.

Буйный, нашел, также в магазине зч для камазов нашел трубку с резьбой 14х1,5, она как раз идеально закручивается в резьбу манометра, возможно только надо подмотать фум лентой чтобы не текло, ну а другой конец трубки приварить к маслофильтру, на раз хватит а мне больше не нужно. в идеале вообще убрать внутренности фильтра и закрутить на эту трубку гайку (резьба с двух сторон на этой трубке), так еще крепче наверно будет вместо сварки, все таки металл тонковат. хотя объективно говоря это можно сделать только чтобы узнать разность между давлением возле датчика и на выходе с маслонасоса, и что мне это даст сейчас? тем более я так понимаю никто так не делал и узнать какое давление снизу нормальное не представляется возможным. возможно на классике или 8кл датчик в блоке стоит надо посмотреть информацию.

Добавлено через 8 минут
syava-gor1, на время обкатки можно было бы поставить темп вкл вентилятора 95, но у нас уже прохладно, до вентилятора не доходит. на легкой поршневой даже в жару никогда 2 ск вентилятора не включалась (105гр), так что охлаждения хватало. сейчас антифриз заменил надеюсь к лету обкатается и не будет часто включаться вентилятор. но пока по ощущениям погорячел мотор- впрочем в зиму это в плюс, на 1,4 в сильный мороз просто не хватало печки, если в -25 лобовое и не затягивало то задние окна все были запотевшими. да и в машине было прохладно, не холодно, но прохладно.
fyodorg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх