Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2015, 08:52   #210
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Датчик топлива

Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Болезнь что ли такая у этих ДУТов.
-Есть мысль что ДУТ не приделах, т.к. у меня продолжается борьба с УУт.Так вот отдал я своему куму ДУТ-11К2, который у меня был с модулем УТЕС и у меня он тоже показывал на 5-7л меньше чем на самом деле. Отдал куму т.к. у него дорожки протерлись совсем.Он поставил себе и все у него работает на "5+" показывает тютлю в тютлю, уже пару недель точно. У меня же мучения продолжаются ....
-Вопрос, если купить и поменять комбинацию приборов, то как подогнать пробег???

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
На панели приборов при включенном зажигании показывает нормальный, правильный уровень топлива, как только завожу машину, стрелка падает почти до нуля! ДУТ исправный, новый поставил! что может быть ? Неисправная панель приборов ? Где-то масса коротит ?
-Такая же фигня только стрелка просаживается ровно на 1 деление, всю проводку пролазил, ДСА менял, дорожки чистил не однократно результата нет.Максимум адекватно работал УУТ пару баков.Склоняюсь к тому что глючит приборка.Буду пробовать ставить заведомо исправную и покатаюсь с ней 2-3 дня.

Последний раз редактировалось PAE; 28.04.2015 в 08:42.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх