Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 18:59   #37
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кузов. Днище.

Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
Serg901
Я бы согласился с вами, если бы полы были бы идеально ровными, но они рельефны. На выпуклость можно вибру наклеить, а вот на впадину вряд ли. Вот в этих впадинах у меня и пошла ржа
Если соблюдать технологию, то никаких воздушных полостей не образуется.
Вибра досточно пластична и прекрасно наносится как на выпуклость, так и на впуклость)))) Не выбирай требующее нагрева, тщательно и постепенно прикатывай.
Я приору закатывал подобным образом (трехслойка) и продал без намека на ржавчину, а пластоизоль не отвалился нигде, даже при легком контакте с препятствиями. Слабое звено - стыки и края вибры, хочется супернадежности - обработай их мастикой. Вибра ничем не отличается от мастики, как антикор, но отличие: везде одинаковая толщина.
Можно ободрать неважную заводскую и кругом измазать солидолом, да гнить не будет, но получишь погремушку. Конструкция кузова не подразумевает уже отсутствие вибры и пр. ШВИ. Нужно обладать железным здоровьем, идеальные дороги, чтобы не уставать в такой от продолжительной поездки.
Зачем изобретать велосипед, толкать в авто материалы не предназначенные для таких условий, если нужно лишь заменить экономный и плохо нанесенный заводской материал, выполнять ежегодно предписанное обслуживание для кузова. Кого пытаешься обмануть, отметая многолетний опыт, соперничая с институтами и пр. Тысячи катают ШВИ и в более дорогие авто, не боясь коррозии. Это 30-40-50 лет назад из-за отсутствия предложений обрабатывали антикором пол салона и багажника, бодяжили консервирующие составы, но и конструкция/металл были иными, а не современная "фольга".
Цитата:
а разрежу на фрагменты см по 15-20 и наклею их в шахматном порядке, будут они выполнять роль гасителя колебаний?
На полу нет, причину написал ранее.
Если взялся за работу, не имея опыта и представления о материалах и технологиях, то в лучшем случае результат будет частичный (однобокий). Кроилово приводит к попадалову.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх