Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 22:54   #20
kumanek
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA ВЕСТА
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
kumanek находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Если все менять(как написал)-то выйдет с работой ОГОГо.
Подтверждаю, хорошо собрать 126 мотор - дорого.
И ни какой гарантии, что получится так, как ты хочешь.
Причин несколько:
1) Сама конструкция двигателя вызывает сомнения. Я имею ввиду ШПГ. Особенно мне не нравится фиксация шатуна по поршню.
2) Считается, что запчасти на ВАЗ можно купить на любом углу. На самом деле найти ремонтные поршни FM очень непросто. Это же касается и поршней Мотордеталь.
3) Если нужно точить блок, то целое дело найти место, где это сделают правильно. А как правильно - ХЗ. Для тонких колец это важно.
4) Хороший мастер запросит достойную цену, готов-ли ты её заплатить?
5) Так как ты не единственный хозяин, то не знаешь ни реальный пробег ни состояние мотора.
Я считаю, что экономически целесообразно ремонтировать мотор, если состояние цилиндров позволит обойтись заменой поршневой без расточки. Иначе вложения в б\у авто могут оказаться неоправданными. Зачастую выгодней продать авто и купить посвежее. Большие вложения не добавляют стоимости машине, а высасывают деньги у хозяина. Большинство здесь присутствующих ремонтируют свои моторы сами, для них это хобби. В таком случае целесообразность отходит на второй план.
kumanek вне форума  
Вверх