Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 16:17   #19
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Альтернативное топливо ГАЗ. Кто за кто против? часть 2...

Думаю кому-нибудь будет интересно...

С первого дня покупки авто начал вести летопись всех расходов, вплоть до вонючек в салон.
Спустя три месяца поставил ГБО и стала постепенно вычислятся реальная экономия от его использования.

Строчка среднего расхода бензина является заниженной константой и равна 6,5л/100км (за первые три месяца расход был 7,1л/100км). Сейчас если считать по чекам то расход бензина неумолимо растет, т.к. на нем только прогревы на месте.
Стоимость 1км на бензине является расчетной при расходе 6,5л/100км и средней стоимости за время эксплуатации авто.
Расход газа и стоимость 1км на нем является фактической. Расчет ведется по чекам с АГЗС и пробегу на оном.

Строка "Экономия" вычесляется из разности стоимости 1км на бензине и газе, умноженная на пробег на газе.

Также можно увидеть сколько сэкономлено денег, за какой период, за какой пробег (среднесуточный тоже есть - для оценки нужно ли оно (ГБО) вообще).

Будут вопросы - задавайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Расходы.jpg
Просмотров: 284
Размер:	148.9 Кб
ID:	72598  
gibschik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх