Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 01:56   #115
SepegaM
Освоившийся
 
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
SepegaM не успел проявить себя
Re: Работа ABS, часть 2...

жестик, Смотрел передние шланги, они не раздуваются, трещин нет. Барабаны и задние колодки прошли 20т., по виду что барабаны что колодки как новые.

Тоже думал может передние торм. цилиндры туго ходят. Но год назад менял торм. диски и на новые диски поставил старые колодки, долго притирались, тормоза были никакие и надо было сильно давить. И в этой ситуации зад не перетормаживал, машина все равно тормозила передом, барабаны просто посильней грелись. А тут просил двух человек попробовать как тормозит и все в один голос зад перетормаживает. Да и когда колодки новые ставил, сильней давил и такого не было.

Есть у меня подвязки в одном сервисе, там три диллера иномарок и лада. Я первым делом к ним поехал. Половину работ и диагностики они делали и часть сам. Как приехал сразу надо менять ГТЦ в сборе с ВУТ, поменяли, не помогло. Много раз качали, воздуха нет. По стенду тормозит идеально, а на дороге перед очень сильно запаздывает. Они сами предложили махнуть блок АБС для проверки, но у них на складе нет, звонили другому диллеру тоже нет, теперь придется самому менять. По диагностике говорят толку нет, ошибка не горит, скорее вмего что то с механикой.

Сейчас покатался, постораюсь описать поведение педали.
До того как педаль упирается и становится "колом", у педали есть сводный ход где то 2см педаль мягкая и свободно ходит. Пока педаль проходит эти два см. работают задние тормоза на ходу чувствуется и по скрипу слышно. Потом как педаль уперлась, пытаться продовить ее дальше чувствуется работа переда но не сильно, как бы машина передом и задом тормозит одинаково и садится всем кузовом. Твердость педали похожа на ту когда начинает работать АБС т.е. педаль твердеет и ее отбивает.
Не знаю может плозо описал!

Теперь один выход менять блок, пока не поменяешь не узнаешь он или нет! Я вот думаю, поменяю блок, а все останется также, что тогда делать!
SepegaM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх