Тема: Курилка
Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 15:51   #41
Карабас
Постоялец
 
Аватар для Карабас
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: ХМАО Сургут
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Карабас не успел проявить себя
Re: Курилка

столкнулся с проблемой: дней 5 назад закусился с одним хреном на октавии в сторону аэропорта, на 4 до 180 разогнал (в ровень шли), дальше бросил, мне направо нужно было в сторону виктории, спустился под мост и слышу двигатель троит. Загрустил конечно, ну думаю свечу пробило, ну на край катушку. на следующий день поехал в магазин запчастей на Югорской, взял комплект свечей, катушку, вс е равно троила, делать нефиг позвонил знакомому на СТО и погнал машину к нему. В ходе долгого лазанья под машиной прищли к выводу что либо клапан прогорел, либо форсунка забилась. Померили компрессию, по 14-13 во всех, значит форсунка. разобрали все, сконструировали прибор чтоб на форсунке клапан открылся, промыли средством для чистки карбюраторов, на форсунке 3 цилиндра забито всё было, и чудо, машин заработал нормально!!! за работу отдал всег7о 1200 рублей, тогда как на МАЯКЕ почистить форсунки стоит 800 рублей и 2400 снять поставить их, считаю что легко отделался, ну и спасибо товарисчу. Три дня проездил без проблем, вчера поехал в Пыть-Ях и на обратном пути на обгоне пришлось топнуть на третьей до отсечки, и итог: опять затроила, привычно поменял катушку, свечку, толку нет, значит опять форсунка. Сегодня с утра взял в автомагазине хайгировскую бяку для чистку ижектора, написано что разбавлять на 40 литров, развел на 10, думаю пофиг, все равно в крайнем случае почищу форсунки. Пол дня машина протарабанила на холостых, вышел прогазовал, свечку поменял, и ЗАРАБОТАЛА!!!! Дым с выхлопной клубами валит, думаю какашка всякая горит, но работает, глушить не стал, подожду вечера, вот только на встречу приехать не получится сегоднря, вечером поеду долью бенза до полного и пусть до утра работает.
Итог: химия оказывается реально работает
Карабас вне форума  
Ответить с цитированием Вверх