Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 21:01   #848
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 15

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Вообще то без зазора я считал что лучше будет. Вот дела!
Из-за отсутствия зазора в свое время на калинорфоруме Корамы забраковали. Тоже клинили на горячую.
Мой ИНА еще и с какой-то дремучей датой выпуска. Толи 2010, толи 2011 год. М.б. с тех пор переделали чего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Прямо на форум их и заливай, в расширенном режиме сообщений во вложениях
Завтра на работе займусь, если время будет. Их же еще пережать сначала надо.
Да на калиновском форуме продублирую.

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Не выдержан тепловой размер основной втулки. Больше я там причин клина не вижу абсолютно.
Может быть и так.
А может, как раз из-за беззазорности разрезной втулки. Ей при нагреве расширяться-то некуда.
Ky. вне форума  
Вверх