Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 11:33   #323
FORESTGAMP
Гость
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FORESTGAMP не успел проявить себя
Re: Холодный воздух из печки

Всем доброго времени.
Люди помогите советом пожалуйста, может у кого мысль дельная появится?
Перечитал все коменты, все перепробывал, но ничего не помогает.
У меня приора седан 2008 8 клапанная без кондея.
Две зимы отопление работало на УРА. В сильные морозы печка грела так, что мне на иномарках завидовали. Только радиатор отопителя подтекал и в салоне лобовое жирной плёнкой затягивало.
Прошлой весной после замены колец движка, заменил оба радиатора (алюминий фирму не помню), термостат на 85 град, поставил новую помпу. ремонт затянулся почти до лета, потом отпуск. Осенью всё нормально. А с приходом зимы заметил что в машине прохладно. В -20 ещё пол беды, но в -35 и ниже (живу в Норильске) печка при езде дует холодным, ездить сложно ,все окна затягивает. Причем со стороны пассажира меньше замерзает. Стоит на одном месте и начинает дуть тепленьким воздухом. Разобрал печку выяснил, что в закрытом положении (регулятор Т в крайнем синем) заслонку подклинивает. Снял датчик температуры салона (честно говоря так и не понял какую он роль играет), собрал печку заслонку в открытое положение. И о чудо, в гараже печка задула чуть ли не горячим воздухом. Радости не было предела. Но не долго. Только выехал на улицу и всё заново. Думал снова заслонка закрылась. Второй раз добрался из салона, убедился что заслонка не заклинена. На вращения регулятора Т реагирует. Собрал все на место. Опять тоже самое. В помещении дует теплым а на улице болт.
Несколько раз загонял на горку и прогревал до срабатывания вентилятора охлаждения., Все патрубки горячие. Из последней цитаты прочитал о горизонтальном расположении патрубков отопителя. Вчера развернул верхний патрубок, но не помогло.
На всякий случай заменил крышку РБ и фильтр салона. Не помогло.
Некоторые советуют заменить термостат, но я сомневаюсь что в нём дело, тогда бы не все шланги были горячими.
Даже не знаю что еще делать.....Езжу как в танке, в перчатках....
Помогите у кого был подобный опыт...Заранее спасибо
FORESTGAMP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх