Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 07:40   #8
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Индикатор на аккумуляторе мутлу.

Цитата:
Сообщение от Ромавихрь Посмотреть сообщение
хитрый индикатор с новья показывал, что акуму трындос, а я на нем 5 лет проездил и с ним продал
Вот и я думаю, что это так, больше маркетинговый ход. Раньше ведь их не было, и как-то ведь жили?!
Главное, следить за уровнем электролита и за его плотностью ну хотя-бы раз в год перед зимой (хотя на многих АКБ и написано: "не обслуживаемая").

Вот ещё, почитайте, кому интересно, как это работает: http://forums.drom.ru/mazda-capella-...post1080222319
Цитата:
Сообщение от 01russia Посмотреть сообщение
Метка уровня может быть и на внешней стороне аккумулятора.
Тоже возможно. Самое главное, чтоб пластины скрывало на 1-1,5 см.
Проверить можно стеклянной полой трубочкой ну или на худой конец корпусом от шариковой ручки: опустили трубочку в банку, чтоб она в пластины упёрлась, зажали пальцем второй конец и достали трубочку. Вот вам и уровень!
Цитата:
Сообщение от Николай-13 Посмотреть сообщение
Плотность измерял (первый раз)- во всех банках примерно одинаковая- около 1230.
Я так думаю, речь идёт о плотности 1,23г/см3 (кстати, при какой температуре измеряли?). Это примерно 70% от полного заряда. Для лета пойдёт, перед зимой зарядит!
__________________

Последний раз редактировалось Spike@; 20.06.2011 в 08:18.
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх