Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 07:28   #91
a-cher
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Ангарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 7
a-cher станет известным достаточно скороa-cher станет известным достаточно скоро
Re: Задние амортизаторы пятой двери - хетчбэк

Некропост, но, возможно кому-нибудь поможет.
Летом 2018 плохо держали упоры, даже летом, один стоял СААЗ, второй фенокс, ставили до меня. К зиме, думаю, точно сдохнут.
Купил СААЗ (с наклейками "ОАТ", "выбирай настоящее", "что-то про гарантию качества", артикул был 21720823101000 (точнее, 21720-8231010-00), брал в автодоке у боставщика "CLC".
Поставил летом же 2018.
Не понравилось, что в конце хода при открытии нет "притормаживания", тогда я перевернул упоры. Оказалось, что притормаживание было, а теперь его точно нет, и дверь просто прогибает крышу своей инерцией. Снова перевернул, притормаживание всё таки есть, но такое незначительное... Раз 20 закрыл-открыл дверь, но так и не понял как оно должно работать. Дверь открываю на 1/3, далее она поползла вверх сама, в самом конце хода где-то примерно 0,5 секунды она тормозит, но незначительно, и торможение вдруг прекращиется и дверь отыгрывает на шарнирах ряд колебаний.
Январь 2019, упоры работают, дверь поднимают, но в какой-то момент, при температурах ниже -30С, перестали поднимать дверь. Открываю, помогая им, открытую дверь держат. Вдруг, при очередном открытии багажника, слышу шипение и не понимаю, что шипит. И дверь не держится в открытом положении... Короче, один упор сдулся. Прям по штоку шипит. И масло пузырится. Смотрю на градусник - -32С.
Купил фенокс A901105C3 FENOX (автодок, поставщик TDM1)
Поставил. Дверь поднимают сами с 1/3 отрытия. Торможение в конце хода есть, но только при одном варианте установки.
И они очень тугие на морозе. В -20С дверь поднимаю двумя руками. Не знаю, доживут ли до весны.
a-cher вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vlixup (20.02.2019)