Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 10:24   #38
Voldem
Саранская ячейка
 
Аватар для Voldem
 
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Voldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVoldem является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Одинаковые ли болты на штампованных и литых дисках???

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Купил 15-е литые диски. Купил отдельно болты. Болты длиннее чем на штатном литье, миллиметра на 4-5. А провал под болты на новых дисках такой же как и на штатных. Ставлю новые колеса и думаю - "не будут ли чего задевать длинные болты.." Решил проверить... - и точно, при примерной притяжке диска к ступице болты вылазят с обратной стороны и шоркают корпус железяки (не знаю как называется, которая закрывает узел соединения вала со ступицей).
Так вот, пришлось отпиливать по 4 мм с 8-ми болтов и затачивать кончики. Ладно еще на задних ступицах ничего не задевали.
Родные приоровские болты КОРОЧЕ, чем болты, условно называемые ''под литье''. Когда заворачиваешь длинные болты на перед, они немного задевают за ступицу сзади тормозных дисков. Никто на это внимание не обращает, я обнаружил случайно, чем был очень удивлен. На 99 такого не было. Обнаружить все это можно только на снятом колесе, заглянув за тормозной диск.
Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Эти идут на ковку. У меня ВСМПО.
Ставил именно ковку ВСМПО. Так родные болты очень хорошо подходят, а длинные на 19 не подходят. И именно на перед не подходят, а сзади, что удивительно, не задевают.
Теперь не знаю куда секретки длинные девать. Стоят пока на задних колесах. Для передних хоть отрезай, но боюсь резьбу повредить. Плашки для резьбы нет.
Voldem вне форума  
Ответить с цитированием Вверх