Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 20:44   #105
sm33
Гость
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sm33 не успел проявить себя
Re: Синхронизатор 2-й передачи

сгорел синхрон второй передачи. машина 13 года.как кто-то писал выше застрял в грязи,только я чисто на задней скорости буксовал,а когда выехал,вторая скорость начала хрустеть. причем на любых оборотах и на любой скорости.пробег 37тыс. кстати все проблемы ,особенно у лихачей, из-за резкого переключения на не прогретом двигателе,пока двиг не прогрет надо переключать плавно и на небольших оборотах.это даже прописано в руководстве по эксплуатации!!!

машина не на гарантии звонил офицалам-7500 с запчастями,гаражники-5000+запчасти,ох-шие гаражники-7000+запчасти причем последние сказали сразу вторую под замену вместе с муфтой
коротче я послал всех подальше-5к на дороге не воляются. сделал сам.

я купил не глядя шестерню второй ,муфту,синхроны купил оба так ка посчитал не гоже ставить на новую муфту старый синхрон первой передачи, две гайки валов,герметик.итого 3550 р.

синхроны нового образца состоят из трех деталей и стоят 650р в магазине меня уверяли не покупать без разборки коробки мол хз че там стоит может десятошное нутро.

снятие коробки мне показалось легче чем на 8кл десятке ,кстати без ямы.
при разборке была плохо затянута пластина, которая держит подшипники валов,пятая скорость на сепараторе,жаль не было под рукой втулки как на десятке,лучше при случае заменить ,сепаратор боится низкого уровня масла.советую заливать выше отметки макс

синхронизатор второй скорости посинел и сильно выработался, конструкция нового образца напоминает микросцепление которое сильно износилось.шестерня и муфта были в порядке,все равно заменил так как уже куплено,синхрон первой передачи-слегка выработаось микросцепление, тоже заменил.схрустом проездил две недели,старался по возможности переключать с первой на третью,поэтому шестерня с муфтой впорядке.
весь поцесс занял один день,и 5 рублей остались при себе.

после обкатки 1 тыс. попробовал на всех режимах полет нормальный
мне только одно не понятно- причем здесь задняя скорость,когда застрял двиг был прогрет наполовину
sm33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх