Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2015, 23:27   #33
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Цитата:
Сообщение от лесовик Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вообще не видел вашего ответа мне.
Да я вообще-то ответил всего через четыре часа после вопроса http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=393, посты были перенесены в эту тему гораздо позже, несколько дней назад....
----
Цитата:
Сообщение от SeCrash63 Посмотреть сообщение
когда загораются и гаснут аварийки замечается небольшое изменение оборотов хх. примерно +- 50-80.. это так должно быть? что от напряжения борт сети такой эффект. если стою на месте и резку кручу рулем ( стоит ЭУР) точно такой же эффект. есть просто машина стоит на хх . практически плаваний нет.. ну может быть примерно +-20 отклонения. на мой взгляд ..иногда.
Отклонения до +/- 40
Попробуй вкл. принудительно вент-р радиатора, будет ли при этом изменение оборотов ДВС (снижение/увеличение). Вкл. можно с помощью доп. БК или откл. разъем от ДТОЖ (на термостате).
В последнем случае, простое обратное подключение ДТОЖ откл вент-ра не даст, т.к. нужно остан. ДВС и дождаться откл. вент-ра, а при следующем пуске ЭБУ будет работать в обычном режиме.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
...столкнулся с нарушением показаний комбинации приборов и неустойчивой работой ДВС при включении вентилятора радиатора. ...Все показания снизились, падали обороты до ~600. После отключения вентилятора все восстановилось. Для устранения этого были посажены на корончатые шайбы и затянуты массы на кузове возле АКБ, около монтажного блока и перенесены на шпильки (были на кронштейне) массы жгута контроллера.
---
Еще причиной может быть состояние АКБ, зимой аккумулятор должен быть заряжен не менее чем на 70...80%, т.к. при низких темп-рах условия заряда на авто резко ухудшаются. Холодные АКБ постоянно недозаряжаются (даже при -10*С, разряж. АКБ на 50%, может быть заряжена всего до 60...70% номинальной емкости, а при более низких еще меньше).
ЭУР потребляет значительный ток (при вращении руля на низкой скорости и ХХ) + др. нагрузка на б/сеть, разряженный АКБ также берет свою долю (ток заряда АКБ ничем не ограничен, только возможностью генератора и темп-рой электролита АКБ). Общая нагрузка может быть большой. Генератор при ХХ не может отдавать макс. возможный ток и создает нагрузку для ДВС.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 01.02.2015 в 00:27.
Serg901 вне форума  
Вверх