Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2015, 23:41   #539
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Я когда ремонт хаты делал на трёхдверном раве возил под 500 кг, подсчитать было лгко мешки с наливным полом по 20 кг
И вагонку с плинтусами одновременно, два люка мне в этом были в помощ, правда они по ходу движения распускались как павлиньи хвосты и мешали ехать быстрее 60кмч, колёса переднии отрывались от асфальта)))
Это к чему вообще? Машина половину пробега прошла под грузом от 400 кг? Это тебе не для ремонта повозить и успокоиться, там были каждодневные нагрузки на протяжении всего пробега.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не было такого движка в 3962 с завода, на переходные -01 в 85-87 ставили уже 414 (у меня была такая), а потом - 417.
А я разве сказал, что был? Это машина такая была УАЗ 452... Его модификацией является 3962. Твоя "бужанка" оттуда же родом. Грамотей...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ее без снятия колена нормально не поменять. А колено на буханке толком не снять, проще движок выдернуть, в условиях автобазы тем более. А если движок выдернул - то и колечки с вкладышами грех не поменять, как раз обычно подходит срок к тому времени, когда набивка беспокоить начинает. Может быть он и колено снимал периодически, колечки менял?) А раз в тысяч 200 - поршневую с гильзами? Это ж не капиталка для УМЗ, это так, текущий ремонт. Если так считать то на нормальном тосоле УМЗ вечно может бегать - тока от изначального УМЗ там останется блок и некоторое навесное.
Да ничего там не менялось, кроме масла, набивки и глушителей. А если менять набивку тебе плохо, так уметь надо... Опыт дело наживное. Отец хотел гильзы поменять после 550 тык, но так и не поменял - где-то в ящиках в гараже так и валяются, если он не продал кому. Ездил на тосоле. Не поверишь, но аккума хватило на 7 лет - ибо "постоянно на подзаряде".

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Иначе в 600 тысяч на УМЗ без ремонта нутрянки вообще лично я не поверю, потому что видел эти движки в разных условиях и щупал внутри.
Хороший движок, за некоторыми деталями, но с отечественными запчастями - не "миллионник" без вмешательств точно.
Дело хозяйское... Ты же веришь в твои чудомарки... А УАЗ был 89 года.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх