Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 21:23   #59
Rider_J
Постоялец
 
Аватар для Rider_J
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Люкс
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком светаRider_J является великолепным маяком света
Re: Сгорела машина (вся панель) !

nekit
Мне кажется, вам нужно написать на завод. И описать ваш конкретный случай. На лицо откровенная недоработка проводки.
Да, напишу когда будет всё сделано, может примут к сведению.

Spaun777
из за мафона не может быть ... там коротить нечему кроме + и -
ну а + и - разве недостаточно для КЗ?

но я думаю мастер не дибил чтоб их не обматать изолентой
он ничего не обматывал!

крепятся еще к тому же разъем в разъем,печка пластиковая обо что там коротить))
все электронные модули крепятся на железную рамку, которая к кузову на болтах прикручивается, и если оплётка "+" провода о неё перетрётся, будет КЗ на кузов (что вероятнее всего и произошло) !

vispower
А я водителя хочу спросить - а ты новому хозяину скажешь что машина горела? А потом новый водитель тоже станет приороводом, и мы ему будем сочувствовать - какой же гад тебе такую бяку подсунул? Россия мать ее!
Незнаю, когда я буду её продавать, точно не скоро, т.к. денег на другую машину пока нет, а на б/у снова пересаживаться очень нехочу. Насчёт "бяку подсунул" - она по окончании ремонта будет сделана и собрана лучше чем была до этого, т.к. полная двойная проклейка шумоизоляции днища и стенки моторного щитка, панели, одинарная на потолке чтобы дождь и град неглушил, перемотанная аккуратно за гофрированная проводка с доп. защитой, все болты/крепежи правильно закручены, перетянутый тёмной расцветкой салон вместо заводского маркого светлого, взамен хоть чуть-чуть подлавленных/обгорелых резиновых и пластиковых деталей покупаются новые .. машина делается не тяп-ляп, а для себя, чтобы ездить ещё пару лет точно, постоянно контролирую процесс. Я понимаю что вы имеете ввиду и у нас в Ростове есть такие машины, которые подшаманивают лишь бы быстренько продать. Моя Приора восстанавливается не так.

Кстати водитель сам виноват на 90% в случившемся, 1) ставил у дибила 2) не было огнетушителя
Согласен, за то и расплачиваюсь вот урок мне на всю жизнь.

Свою ставил сам, и действительно если в жгут не скрутить провода ложатся как бык пос...л, и где то начинается терка, но слава богу он миловал, закрутил изолентой, а суются провода ниже там место есть. мастер должен был это предвидеть, похоже он попал к начинающему.
так о тошь. когда придёт панель, не просто изолентой, а в пластиковую гофру всю косу укладывать будут. А тот мастер никогда не работал с Приорами и как позже выяснилось с ВАЗами... только с ино :(
__________________
--= Same as I ever waS =--
Rider_J вне форума  
Вверх