Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 12:21   #230
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Вопросы, связанные с покупкой

Цитата:
Сообщение от Semёn Semёnыch Посмотреть сообщение
Покупаю в кредит СберБанка приору-хетч в люксе в Нова-моторс ,
жаль что нет полного мануала о процессе покупки. В случае положительной покупки займусь составлением его. Понимаю новичков - умея пользоваться поиском, толком ничего не нашёл. очень много воды, почти всегда мнения ничем не обоснованы.
Вопросы:
1) На что обращать внимание при покупке? Что крутить-трогать включать-выключать в салоне? в двигателе? Кузове? Список большой, есть над чем подумать, выкладывайте документы)
К каким выводам я пришёл:
1) пытаются навешать кучу допов, которые, само собой, не буду брать:
точно не поставлю доп сигналку, пишут что к иммобилайзеру можно прикрутить датчик объёма и удара. С защитой картера пока ничего не решил. Позже выложу прайс, обсудим циферки)

----
Какие ваши советы? Где ещё подводные камни?
тут как то пробегало:

1) Покачай все двери вверх и низ, чтобы не было люфта и провисания. (Когда сам выбирал на первой машине двери шатались, спросил это можно устранить или нет мне сказали, что это уже не устранишь на этом осмотр первой машины был окончен на второй машине двери не болтались.)
2) сразу осмотри машину, как уже писали внутренние состояние кузова, (если машина грязная попроси помыть) сколы, царапины, не отмытый скотч, ровность окраски (чтобы не было чего лишнего под краской), Не забудь про Зазоры (мне попалась практически идеальный вариант без отличий в зазорах.)
3) Проверь все электро приборы (Подсветка панели приборов, габариты, ближний дальний свет, противотуманки передние и задние, электро усилитель руля, кондиционер и печку(на максимальный холод и нагрев на максимальных оборотах вентилятора (4 скорость вентилятора)), электропривод стёкал и зеркал, блокировку замков и свеклоподъемников с панели водителя, стопы и повороты, дворники, аварийку, (датчик света и дождя парктроник, на люксе) если есть кондиционер проверь чтобы стоял генератор на 90 ампер а не на 80, сигнализацию штатную и чтобы при тебе активировали иммобилайзер и сделали запись об этом.)
4) Надёжность креплений всего чего можно проверить (Сидений, бардачок, место для очков, крышку предохранителей, крепление всей обшивке)
5) Проверь масло в двигателе (послушай как звучит и посмотри чтобы под нагрузкой держал холостой ход и не глохла) и кпп, охлаждающею и тормозную жидкость, чтобы не где не подтекало.
6)Наличие домкрата, баллонного ключа, запаска, колпаки на диски, сервисная книжка, инструкция по эксплуатации ну и конечно же ключи от машины(2 штуки один с пультом другой без но с красной вставкой это обучающий ключ.)).
7) Проверь, чтобы установили все брызговики их идёт 4 штуки в комплекте.
8) Проверяйте все бумаги сверяйте все до последней буковки. (Мне договор купли продажи 5 раз переделывали ошибок куча.)
Можешь попросить долить немного топлива, но не зависимо от ответа как можно быстрей до ближайшей заправки.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх