Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2008, 14:15   #44
DimanG
Гость
 
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DimanG не успел проявить себя
Ответ: Какое дополнительное оборудование ставить?

Цитата:
Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
Мужики подскажите чем лучше сделать антикор? и стоит ли ставить подкрылки, я слышал что с ними хуже под них все равно попадает влага, а высыхает дольше. Как быть ведь без них под задними крыльями уж слишком много места для грязи!
Тоже изучал этот вопрос, пришёл к мнению, что сколько людей, столько и этих самых мнений... Основные доводы противников: плохая вентилируемость и начало коррозии с отверстий. Ну, первый довод (а я антикор всё-таки сделал и подкрылки поставил, т.к. после своей первой б/у "десятки" заработал, наверное, комплекс "боязни коррозии из-за отсутствия локеров", т.к. сгнили крылья задние напрочь) я оставил без внимания, т.к., за исключением верхних вырезов в подкрылках, вроде всё плотно... да и стекать должна влага, они не плотно прилегают снизу... А вот с дырками я был озадачен не на шутку: действительно, саморезы просто вогнали в металл, на том и оставили... Была у меня банка битумной мастики, купил также шприц и шайбы, т.к. многие саморезы поставили без них, и шприцом етим, ету мастику в отверстие сперва пихал, потом так, чтобы попала она между локером и металлом (типа прокладки образует), затем вымазывал саморез и вркучивал его взад... На душе стало поспокойнее... А вот эффект будет виден через несколько лет :wink:

Да, антикор как называется - не помню, да и не скажет мне название это ни о чём... Только сказали, что в ём есть воск и бронза. Трындят, наверное, но всё равно сделал этим импортным препаратом. ;-)

Последний раз редактировалось DimanG; 22.08.2008 в 14:17. Причина: Недосказал...
DimanG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх