Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 19:43   #10
Алёш
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алёш не успел проявить себя
Re: Периодически не горит ближний свет фар

Цитата:
Сообщение от _Юрий Посмотреть сообщение
Господа, я не пойму, что значит меняй блок, меняй датчик и т.д. Может поменять машину? Не светится индикатор - явно указывает на отсутствие питания - вывод - предохранитель или разъемы - ни то ни другой не является сильной стороной автопрома. Судя по жалобам - скорее всего отходит контакт в блоке предохранителя. Как тут советуют - вынимай все предохранители и смотри - не есть хороший совет. Купите в автомагазине пробник с лампочкой на 12-24V (цена порядка 20 руб.) и проверяйте предохранители в тот момент, когда обнаруживается неисправность. Т.е. проверяем пробником напяжение на одной стороне предохранителя, а затем - на другой. Отсутствие напряжения на одной стороне предохранителя укажет на его неисправность. Предохранители целые, тогда необходимо вооружиться схемой, снять блок предохранителей и проверить питание на проводах, идущих к реле, затем - на выходе с реле. Дерзайте, не стоит лезть так глубоко, зачастую неисправность бывает совсем рядом.
Спасибо. Завтра поеду на сервис выносить мозг этим умникам.
Кстати, позвонил вчера на горячую линию Автоваза по данному вопросу, приняли претензию на автосалон. Сегодня с горячей линии сами мне звонили и спрашивали как решилась моя проблема. Завтра съезжу отпишусь.
Алёш вне форума  
Ответить с цитированием Вверх