Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 14:13   #59
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: Жгуты проводов

Доброго времени суток! Товарищи, пишу просто поделиться)))
Был на выходных у родителей, помылся в бане, собрался домой. Запускаю мотор, он на пару секунд вздувается и глохнет, дальше стартер крутит, запуска нет, даже не схватывает... ПЕЧАЛЬ. Беру машину сестры (Благо у нас как Медведев говорит, у каждого есть машина), уезжаю. утром приехал, полез. На ночь снимал аккумулятор, зарядил его, ставлю батарейку наместо, зачем то снимаю пластиковую крышку с мотора (верхнюю, декоративную), запускаю и о чудо машина ожила! Но чек горит и при резком наборе оборотов "троит"... глушу, ставлю крышку наместо, закрываю капот, хочу проехаться, пробую запустить, не выходит, снова умерла! Открываю капот, снимаю пластмассу, запускается! На работающем двигателе ставлю эту крышку на место - глохнет! Думаю что тут замешана магия, снимаю клеммы с катушек зажигания, смотрю сторону жгута, что прилегает к крышке клапагов и вижу, что защитный кожух (жесткая гофра) разползся и провода касаются алюминиевой крышки клапанов, хотя не имеют видимых потертостей. Поправил это дело, матанул, как положено, синей изолентой и всё стало хорошо! Теперь работает без проблем, но провода заказал новые, не дело это, когда изолированные провода прошивают...
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх