Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 12:10   #30
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Задние дисковые тормоза

MegaMan, Варианты конечно могут быть разные. Я на шестерку собирал примерно так: от рычага стояночного тормоза механический привод на гидравлический цилиндр с автономным бачком тормозной жидкости и перепускной клапан также с механическим приводом сброса давления. Система работала на все четыре колеса. Вот в кратце не вдаваясь в подробности. Тогда не было заводских комплектов и приходилось морочится самому. Через год поменял на механический, взяв рычаги привода задних суппортов от пассата. Если брать в сравнении, то гидравлика не нуждается в регулировке, что радует и не нужно компенсировать износ колодок. Из минусов для меня была сложность монтажа и громоздкость конструкции. Но держал такой ручник мертво под любой нагрузкой и на любом уклоне. Механика проще в монтаже но нуждается в регулировке троса. Ну и держит похуже, но не хуже стандартного, понятно. Да, и еще. С гидравликой сложнее строитеь управляемый занос и вообще играть ручником-нет четкой обратной связи. Может заводские комплекты лишены этого недостатка, не знаю.
vovan вне форума  
Вверх