Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 16:37   #62
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: БК в приору

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Предыдущий вагон был с егазом и без реализованного кана.
Вот прямо сейчас у меня в собственности предыдущий сарай. Он с КАН шиной, на которой находятся: контроллер двигателя, приборка, АБС и система подушек безопасности. В самой вялой комплектации на шине были как минимум ЭБУ движка и приборка. Могу ошибаться, но в 12-13 году были совсем пустые комплектации, имевшие АБС 9.0 - тоже с КАН.

Цитата:
И потом - в данной теме речь идёт не о аппаратной поддержке кана а о практической реализации в автомобиле.
Т.е. чтобы было куда цеплять БК.
Цепляйте на здоровье! Выводы КАН шины как минимум от ЭБУ двигателя есть в колодке диагностики.

Цитата:
Поддержка шины может и есть, но БК подключается по К-лайну..
Так что нечего цепляться к словам.
К-лайн мирно соседствует с КАН шиной - цепляйтесь к чему хотите(или к чему позволяет ваш БК). Лично я считаю любые вариации на тему стационарно устанавливаемого в машине "БК" - баловством - все, что нужно, показывает штатная приборка или внешний сканер, тот же Штат-ДСТ.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх