Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 18:20   #28
Vladislawww
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vladislawww
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошимVladislawww является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 2..

Добрый вечер!
У меня гнуло клапана и делали двиг по гарантии, заменили 10 клопов и поставили новую поршневую + замена масла и фильтра была сделана. Я когда забрал машину то уровень масла был в норме - приехал домой и проверил все ок! Проехал 1300 км и проверил масло, смотрю а на щупе сложно определить как то... раз 20 совал его туда и смотрел ну не пойму - толи его там почти нет то ли щуп мне херню показывает )) В общем я начал подливать масло которое дали на доливку - ушло где -то грамм 500 не меньше прежде чем масло стало по уровню, скажите в чем может быть причина? Можно уже ехать к ним обратно или подлить по уровню и пока поездить посмотреть?
Кстати, я двигатель не крутил не более 3000 - ведь поршневая то новая и я старался притереть её нормально без экстрима.
Настроение конечно на нуле от такой картины.
Vladislawww вне форума  
Вверх