Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2017, 20:07   #366
sant01
Интересующийся
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
sant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всем
Re: Отзыв о Приоре - 4

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Купил в конце июля 2009 года, универсал с кондеем(климатом), ЭУР и литьем плюс передние стеклоподъемники. Сегодня машинка ушла временно на заслуженную пенсию, можно подвести небольшие итоги.
Пробег 145000 км. На редкость надежная машина. Эксплуатация была достаточно жесткой при практически полном отсутствии технического обслуживания. (не считая замены масла и фильтров)
за все время эксплуатации поломки;
1) замок багажника - починил сам за 15 минут, так что можно не считать
2) на 3000 км при замене бокового стекла был выявлен в конец размочаленный тросик стеклоподъемника (думаю, что еслиб не замена стекла, работал бы до сих пор.
3) 50000 вышел из строя переменный резистор климатической системы.

ну и не думаю, что можно считать поломкой замену шруса, амортизаторов и тормозных колодок на 90000 км, замену катушки зажигания на 90000 и 2 катушек на 130000 км. 137000 км замена диодного моста - щетки сточены в ноль. Естественно сменил ремень ГРМ на 75000.
Больше всё.
Сейчас, конечно, снова пришла пора менять шрус и амортизаторы, сменить ремень ГРМ. Кое где подшаманить сколы ЛКП и машина снова готова в бой.
Тяговитость двигателя ИМХО не изменилась, как была в "молодости", так и осталась. Потребление топлива, при скорости 80-90 км в час с одним мной любимым в салоне при движении по трассе 5,4-5,6 литра на сотню. Сход развал делал в первый раз на 90000 км при переборке всей подвески, до этого не требовалось - повышенного износа не было. Подвеска ни когда не стучала и не давала поводов обратиться на СТО. Салон конечно шумит знатно на плохой дороге, но, думаю, этому в немалой степени способствовала кустарная установка динамиков
Жаль что производителем на двигатель заявлен ресурс 200000 км, при моем пробеге под 60000 км в год, ее мне не на долго хватит. поэтому будет после ремонта с почестями передана жене.
Ну вот, машина снова в строю. Пробег 162000 км. Плюсом поменял передние ступичные подшипники. Еще пыльники ШРУСов. ВСЁ... Это при том, что сезон 2014-2015 эксплуатация по жутчайшей дороге, даже не дороге, а направлению...
Сколько выдержит еще двигатель не знаю (сейчас езда 95% по трассе хорошего качества при скорости 90-100), но таки новый двигатель с установкой выйдет гораздо дешевле, нежели решать вопрос с двигателем СИДа после пробега 200000 км.
__________________
В России оптимисты учат английский язык, пессимисты китайский, а реалисты изучают матчасть автомата Калашникова.
sant01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх