Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 05:29   #1267
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от slade Посмотреть сообщение
Не хочу быть навязчивым. Когда нагрета машина , а температура воздуха 37, стрелка температуры подходит к 110, затем включается вентилятор. Если пробка то конечно вентилятор включается не единожды. И вот в какой то момент начинает померкивать ламрочка батареи. Померил 13,8 Пробег 1400км. Предстоит ТО-1. Наверное там мне скажут про замену батареи и все. а реле конечно не поменяют. Прошу совета как говорится в горб. Поменяю Я батарею, а вот реле от Нивы на 14 подойдет или нет и нету здесь на сайте в какойнибудь ветке фото где это реле? Хотя может диод на лампочку пробивает?
Действительно, очень похоже на неисправный регулятор напряжения. Он у нас в генераторе установлен. На холодную может работает нормально, а при перегреве начинает выпендриваться. 13.8 напряжение нормальное (особенно зимой полезно будет), но если это напряжение на стоячей машине при работающем вентиляторе, тогда это много!
После ТО1 на сервис съездить надо обязательно, пусть они голову ломают.
Spike@ вне форума  
Вверх