Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2008, 15:16   #3
ДимаНН
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Нижний Ноовгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себяДимаНН имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Утверждение наших "дорогих" (уж очень дорого они нам обходятся) установщиков было опровергнуто.
Позднее у меня эта сигналка гавкнула, ну тут я сам был виноват (это уже другая тема), и я прикупил себе Шерхан5, доводчик стеклоподъемников Мангуст и два стеклоподъемника задних, и отправился в тот же гараж все это туда устанавливать.
Первоначально добавилось еще две рэлюшки и несколько диодов (для задних ЭСП), стеклоподьемники ставил по методу Романа Торопова - огромный ему респект - грамотный человек. Потом прочитал, что в шерхане есть двухступенчатое открывание дверей, мне это очень понравилось, ничего не поделаешь пришлось добавить еще рэле и диодов, поскольку монстр уже было некуда девать - рэлюшки были обычные автомобильные - 5ти контактные, купил на радиорынке рэле поменьше, собрал все на плате и поместил в отдельную коробочку. В итоге теперь - работает штатный центральник, все стеклоподьемники, дополнительная сига и доводчик (тянет все стекла по очереди). При установке доводчика была еще одна мааленькая хитрость - резистор с конденсатором - для задержки, т.к. закрывается сначала дверь водителя потом остальные закрывает штатный эл. пакет.
Теперь пользуюсь всем и радуюсь. Если кому интересно - не поленюсь, нарисую схему и выложу. Может кто знает как можно попроще сделать?
ДимаНН вне форума  
Вверх