Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 15:58   #153
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: 100000 на Приоре

Пришло время и мне отметиться в данной теме
Машина производства октябрь 2013-ого года. Куплена мной была в конце февраля 2014-ого года (новой в автосалоне).
Попробую перечислить всё что ломалось в автомобиле за это время. Плановые работы по обслуживанию автомобиля описывать не буду (замена роликов, ремней, масла и прочих расходников).

Итак, что ломалось:
1 тыс.км. - сдох АКБ (одна банка была "мертва"). После простоя 2 суток машина не заводилась. Видимо не следили за АКБ при хранении автомобиля зимой. АКБ заменён по гарантии.
27 тыс.км. - катушка зажигания (по-моему во 2-ом цилиндре). Заменены по гарантии все 4 по "отзывной компании".
30 тыс.км. (примерно) - облезла хромированная окантовка на переднем бампере. Заменена по гарантии.
35 тыс.км. (примерно) - появились щелчки (стук) под рулём в салоне при повороте руля. Поехал по гарантии. Протянули крепление электроусилителя руля. Стуков больше не было.
88 тыс.км. - "обрыв" проводка датчика АБС заднего правого колеса.
89 тыс.км. - загудел левый задний ступичный подшипник. Заменён на вологодский.

И самое главное и обидное:
53 тыс.км. - появилась вибрация на скорости 115 км./ч. и выше.
Источник вибрации пока не найден. Вибрация проявляется при вывешивании левого колеса и не проявляется при вывешивании правого колеса. Медленно и вялотекуще веду поиски источника вибрации. За полтора года сделано:
- 3 раза балансировка колес;
- диски колесные заменена на новые штамповки;
- опробована разная резина (лето/зима);
- сделан сход/развал;
- заменён внутренний ШРУС (левый);
- заменён ступичный подшипник (левый);
- заменены тормозные диски.

Ничто из вышеперечисленного не помогло. Вибрация как была, так и осталась ((( Езжу по трассе 100 км./ч., так как вибрация сильно раздражает. Раньше ездил 130 км./ч.. К скорости 100 км./ч. привык быстро, потому и продолжаются поиски так медленно

Машиной доволен! Впечатление портит только вибрация. Даже не знаю продолжать поиски или забить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D762X_croper_ru.jpg
Просмотров: 18
Размер:	146.6 Кб
ID:	124864  
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх