Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 16:45   #17
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение


А тут все просто... пишете заявку - шум кпп, дефектовка - если при разборке находят поврежденные зубья - ремонт за ваш счет с пометкой в сервиске о несоблюдении правил эксплуатации или неаккуратного вождения... если нет с вашей стороны следов о нарушениях - могут поменять к примеру 1 подшипник.. сказать могут так: "сильно много тут не изменится.. надо менять комплект - а это не гарантийный вариант.. привозите свой комплект подшипников - вам его ставят по гарантии взамен снятых с вашей машины."
В принципе так делать по инструкции нельзя, но пойти навстречу вам можно.. заводу предъявят штатный подшипник и оформят только его один..

.
у меня как бы нет желания ворошить это пчелинное гнездо, но я как то присутствовал при общении ИПГ и дедка пенсионера на калине, дедок жаловался на шум кпп, а ипг говорит ему, а вы масло в кпп сменили? он ему, нет конечно, я прошел ТО-1, все что надо сделать вы мне сделали, про масло в кпп там речи нет, ипг ему ответил, ну вот поэтому у вас кпп и шумит!!!!!!! ладно я, я в теме, и масло в кпп сменил на 1000 км на шелл синтетику, а как быть тем кто выполняет предписания завода и действует согласно техрегламента??? ведь масло в кпп меняют на 75000 км, а ипг говорит что надо на 1 то, на словах все просто а вот на самом деле все по другому!!!!!! читал пробег москва байкал, там все супер, и встретили и обслужили, разве только отс...с не сделали, но это все показуха и просьба автоваза, а на самом деле динамят, я больше ни с кем спорить не буду, буду звонить на автоваз и решать вопрос с ними

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Что-то несрастушки.
Предположим,я приехал с шумом коробки и заполнил заявку. Вышел приемщик и послал меня куда подальше.Даже в ремзону не запустил. Какой документ остался у меня на руках,подтверждающий мое обращение и отказ мне в гарантийном ремонте? Никакого, я никуда не приезжал и ничего не заявлял?
Думаю,вряд ли законодательство пропустило этот момент.
В этой теме нужен юрист.
я после последнего общения с ипг включаю диктофон на телефоне
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх