Тема: Обзор Лада Vesta №4
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 10:04   #494
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Съездил на тест драйв с АМТ. Правда двигатель был 1,8, а я хочу 1,6. Думаю с роботом мы договоримся. Поэкспериментировать, как трогаться, чтобы не замечать провалов, конечно нужно. Но в принципе мне понравилось. Тупит, конечно с непривычки. Но и АТ тупят, только по другому. Например на Поло с АТ, я правые повороты в городе выполнял с руганью, ибо потихоничку за уголок заезжаешь, нажимаешь педаль, а оно думать начинает. А тут замечательно поворачивал. При первом старте с места провалы были, но уже после второго, сказал жене, что она не сможет угадать, когда переключается робот. И не смогла.
В общем заказал себе SW АМТ 1.6 люкс мультимедиа. Ориентировочно в конце апреля будет. Так, что летом в семье будет Приора и Веста сараи. Можно будет сравнивать. Динамикой, конечно Веста не порадует. Специально проверил Приору на разгон, благо с альт-меню для этого даже пальцем шевелить не надо - само при каждом разгоне пишет. Не напрягаясь с 98 сильным двигателем на шипованной резине и скользкой дороге стартанул за 11,6 секунды. А у SW 1,6 АМТ - 14,4 по паспорту :(
gvsp вне форума  
Вверх