Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 12:22   #24
AB-man
Освоившийся
 
Аватар для AB-man
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Odessa
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 2007г.в.
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
AB-man не успел проявить себя
Re: Какие у Вас есть пожелания АвтоВАЗу по улучшению и доработке Приоры??? - 2

Хорошй вопрос, на самом деле цена автомобиля складывается из с/с запчастей, трудозатрат на сборку и объема производства. Мне непонятно почему повышение цены на новые модели большинство автопроизводителей обосновывают введение новых элементов конструкции. Позвольте, в бюджете предприятия есть отдельный фонд на развитие производства, НИ Работы и др. накапливаемый с прибыли. Повышение цены могу обосновать только инфляцией, в том числе повышением цены на энергоресурсы и увеличением массы автомобиля (если понаблюдать то за последние лет 15 масса выросла на 15-20% в основном из-за увеличения размеров автомобилей и не без помощи журналюг которым все мало пространства между рядами сидений). До 2011 года цена на приору была приемлемой, сейчас она стоит более 11тыс $ в разумной комплектации, что исходя из общего уровня конструкции кузова (двери), безопасности, качества отдельных материалов (кузова в том числе), просто неприемлемо. Продажи пока спасает только мотор 1.6 16V - на бюджетный ино нужно добавить 1-2тыс y.e. чтобы получить что-то подобное, да и не всегда возможно.
Если граммотно подойти к техзаданию - можно уложиться в приемлемую сумму. Не забываем, что Приора по своей идеологии пока что верхний сегмент ВАЗа и цена на нее большая по сравнению с Калиной будет оправдана (при условии соотв. технического уровня как кузова, так и эргономики и материалов). За калину ведь не просят доп. 400$ к цене за ее еврозамки... не претендую на истинность, но других мыслей нет и развитие именно в этом направлении нужно делать, и это даже не развитие, а приведение технического уровня автомобиля в соответствие статусу модели и цене. Развитие - это другое. Это гибридная силовая установка, это модульная конструкция когда новый узел разрабатывается в четко обозначенные посадочные места, который можно легко заменить на узел более новой конструкции. Я об этом говорил в отзывах к статьям журнала ЗР по вазовской тематике.
AB-man вне форума  
Ответить с цитированием Вверх