Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 11:09   #116
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 6..

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
masterkarlo, Замер компрессии покажет, всё ли в порядке с клапанами
Ну в общем не надо никакого замера компрессии, и так всё понятно. Съездил я за грибами, привёз полный багажник рыжиков... Касаемо машины - прёт как новая, даже и не верилось что она так ездить умеет. За неделю до этого я туда же ездил, с той же загрузкой, поэтому сравнить было легко - практически все подъёмы на петухе легко, если конечно никто не мешает, а в прошлый раз и четвёртую и даже третью приходилось включать и постоянно мысли в голове - "ну гружёная сильно наверное, вот и не едет.." Короче говоря с клапанами все в порядке, да и немного поразмыслив, я понял что в моём случае выпускные загнуть не могло, так как вып. вал опережал, а вот если бы наоборот запаздывал, то при В.М.Т. в конце такта "выпуск" клапана могли и не успеть закрыться. Кстати перескок ремня на выпускном валу произошел в тот момент когда ослабили натяжной ролик.
Цитата:
Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
Народ подскажите. Если ослабить болт натяжного ролика. Ремень может перескочить? Ремень нужно придерживать? Мне нужно просто ослабить болт и натянуть ремень заново... Немного его ослабить
Вчера вечером я ездил к тому "умельцу", который мне ролики менял, хотел ему палец сломать. Палец не сломал, но деньги за работу забрал. Он на моё удивление сразу признал что накосячил, говорит что запарился, не выставил валы по меткам и ослабил натяжной, вал и перескочил, он говорит не заметил, а потом когда уже завёл - вроде говорит нормально работала и было лень проверять. Вот такие бывают умники и не только в гаражах, но и у официалов, только у последних сложнее выходит с претензиями и возвратом денег...
masterkarlo вне форума  
Вверх