Тема: Multitronics VC731
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 21:40   #141
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Multitronics VC731

Все же подключиться к колодке заднего жгута оказалось проще - там места поболее будет, чем за панелью приборов. Сам жгут находится сразу за блоком предохранителей справа (защелка - фиксация жгута и защелка на самой колодке - снимается и ставится очень быстро.
По проводам - зеленый провод БК к розовому в жгуте (как в инструкции).
Коричневый - к любой подсветке (не обязательно к кнопке обогрева стекол), например в том же жгуте - белый провод (подсветка прикуривателя).
Желтый провод - это обычный контакт "15" зажигания. Опять же, не обязательно к кнопке цепляться, в самом блоке предохранителей можно найти сигнал "15" (или на замке зажигания) - это проще, чем до кнопки (там нужно пол-консоли разбирать) лезть или до панели приборов.

Тут еще момент - я всегда ежу с включенным ближним светом (в России, кажется, даже по правилам так положено). Т.е. габариты и подсветка включены постоянно. А значит использование коричневого провода не имеет смысла.

Multitronics, у меня свет зажигается при включении зажигания. Как я понял, желтый провод используется только для физического замка? Верно? В этом случае я могу подключить желтый провод все к тем же габаритам/подсветке (ведь при включении зажигания габариты будут включены)?
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх