Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 17:08   #89
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
A.Stebelev, Хорший ответ.Спасибо.
Но проблема в том, что часто, а в большинстве случаев всегда(Москвин),ИПГ отождествляют свое мнение с мнением экспертов. Безаппеляционно. И порой в весьма хамской форме. А на предложение составить официальный документ ,просто закрываются у себя в кабинете. Считаю, что это не нормально. И не профессионально тоже. Многие из нас готовы и хотят диалога , но корректного. И в этом смысле мне всегда импонировал А.Красиков.Даже отказ в гарантийном ремонте воспринимается обоснованным и подкрепленным руководством производителя. Всем бы так уметь работать с потребителем...
А на Механизаторов вообще такое мнение, что все зависит от ежеминутного настроения ИПГ,что одного,что другого. Жаль.
а мне вот он чего то никак неимпонирует, многое мог бы написать, но зачем ворошить прошлое, как говорится после драки кулаками не машут
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх