Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 13:24   #12
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Потребление электроэнергии в "спящем" режиме!

Доброго времени суток соприоровцы! :biggrin:
Я мало езжу на своей приорке, и столкнулся с такой проблемкой!
Если в течении 7-10 суток её не трогать, - содится аккумулятор так, что уж не завести... Приходится ставить на зарядку. Первое что я подумал, это "плохой аккумулятор". Заменил на почти новый 60А со своей семахи. То же самое. Задумался и решил: "А почему бы не замерить сколько потребляет моя Приорка в "спящем" режиме (машина не закрыта, т.е. иммобилайзер типа отключен, магнитафон выключен, допов никаких нет). Т.е. энергию может потреблять только компьютер (ЭБУ+иммобилайзер), часы, и может быть мой магнитафон, несмотря на то что он типа полностью выключен...
Процесс: - отключил от аккумулятора минусовую клемму. Взял обычный китайский электронный тестер (мультиметр за 100-150 руюлей), выставил на нём 10 Ампер, один щуп на клемму аккумулятора, другой соответственно на зажим клеммы (минус автомобиля). Первую секунду тестер показывал 0,21 Ампер, потом ещё в течении 4 секунд 0,16 Ампер, затем энергопотребление стабилизировалось и стало 0,11 Ампер. Проконсультировался со специалистами, они сказали что всё верно, при таких условиях, аккумулятор более 10 суток и не должен держать...
Я решил провести следственный эксперимент! На работе, на парковке много всяких колымаг... Замерил (привожу цифру энергопотребления в состоянии покоя, после стабилизации потребления - секунд через 10-20 после подключения): у Приоры хетчбек - 0,05А; у Рено Лагуна - 0,01А; у ВАЗ-2110 - 0,11 (как у меня). Как видите, разброс у разных машин - большой. В связи с чем у меня к Вам просьба (если конечно Вам интересно...):
Сделайте замеры на своей Приорке и отпишитесь, что получилось!

P.S. после окончательного подключения аккумулятора, вставте ключ и включите зажигание, дайте постоять секунд 10-15 чтобы комп инициализировался, подогнал заслонки вентиляции и т.п. ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание, вытащите ключ, а уже после этого можете заводить и пользоваться в обычном режиме! Внимание: обнуляться показания компьютера (расход бензина и т.п.). Общий и суточный пробеги конечно же останутся!

Удачи! Жду результатов!
morozovav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх