Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 21:13   #530
Odnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230→Opel Zafira B
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Odnik не успел проявить себя
Re: Присадки в масла против трения

Всем добрый вечер!Заметил такую особенность.Когда бензу полный бак заливаешь при остатке где то литров ну наверное с десяток двиган тянуть начинает очень хорошо.При остатке уже с середины красной зоны опять какая то жиденькая тяга. Не в первый раз такое замечаю.Происходит при полных заправках.Пробег 93 тыков. Мучаюсь с недостатком тяги.С год назад прошил машинку,в гору где то под 8-10 % без газа на первой ехала.Потом что то засорилось по видимому.Спала тяга,причем на холостых ближе.Как то пользовался най гировскими очистителями инжектора ударного действия как они пишут.Один раз тока применял. Динамика улучшилось,но до тех времен не дотягивает никак.прошло с пару троек полных заправок и опять хуже стало. Теперь начал пользоваться най гировской присадкой к бензу.С содержанием Ер. Эффект налицо,особенно на низах та нормальная спасительная приятная тяга появилась.Но опять таки до тех времен не дотягивает.Может со временем будет лучше.и обязательно проверю без присадок. Неужели я гав..ом заправляюсь? В двигателе залито ликви молле 10W40 .В коробке Маннол 75W 85 , плюс отдельно залил еще ЕР добавку.Коробку теперь редко слыхать,шум двигателя на оборотах сильнее звучит. Из небольших наблюдений решил что все беды от бенза идет. Моторное масло лучше не трогать,а вот добавки к бензу полезны. Поправте меня ,если мои наблюдения неадекватны
Odnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх