Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 15:01   #40
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Да Вы правы это самое оптимальное решение для всех нас, там нет ни каких кнопок и ни какого колхоза.
Думаю здесь надо очень чётко выделить своё ИМХО.
В моём решении нет кнопок, всё автоматизировано и сопрягается с автосветом и штатной электропроводкой. Ставил электрическую часть на своём СТО, т.к. мэшн на гарантии (на тот момент 1000км пробега). Именно для того , что бы не возникало вопросов ни у кого. Как писал, мастера сказали - "это навесное оборудование и на гарантию не отображается".
По поводу дороговизны и сертификации. С точки зрения нае.... ГБДД - его можно сделать любой, но у меня официальный. Повторюсь мэшн апрель сего года. А сточки зрения цены - есть (уже сейчас) полный аналог филипса, только выпускается у нас - стоимость -2500 тыр. (Комплектующие от фирмы).
Посмотреть можно в этом разделе в первой части или у меня в дневнике и альбоме.
Да, попаять не трудно, только вот на улице не удобно, а гаража нет. Мне проще было снять решётку, а потом просто подключить. есть ещё море различных условия по которым Ваше решение для многих неприемлимо. Ну а мне кажется что чем проще тем лучше. В инженерном плане - отдельный элемент не влияющий на работоспособность остальных. Возможен любой выход при любой ситуации с минимумом.
С наилучшими.
AVARA вне форума  
Вверх