Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 02:31   #846
Trespasser46
Гость
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Курск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Trespasser46 не успел проявить себя
Re: Увеличение клиренса на Приоре (любое увеличение)

Всем привет.
Специально зарегистрировался, чтоб описать свой опыт. И может быть, получить дельные советы
Во-первых, читать эту ветку не реально. Флуда выше всяких мер. Вам бы модератором обзавестись. Советы типа "не мешай машине работать", "купи Ниву" долно быть просто стыдно писать. Тут ищут способы решения задачи, а не наше особо важное мнение- стоит это делать или нет. Советчиков увеличить клиренс аммортизаторами нужно ставить на учет. Серьезно, ребята, вы не понимаете как работает подвеска? Зачем тогда давать советы? Из 85 страниц нужно оставить от силы 5.

К делу. Моя задача была как можно выше поднять машину, сохранив управляемость.
Я поставил сзади домики на среднее положение(3,5см примерно) и легкосплавные проставки спереди(2 см).
Дальше была мысль вкатить большие колеса, за счет увеличения профиля. Не вспомню точно, но в планах было R14 185/80 или типа того. Точно помню, клиренс дб вырости на 5см. А диаметр, соответственно на 10 см. Но при осмотре выяснилось, что эта резина не только в арки не влезит, но еще и была очень тяжелой. Практически как у джипа. Ступицы бы очень быстро накрылись мехом, это к бабке не ходи. Но смотрелось очень лихо.
Остановился на размере R14 185/75, что увеличело клиренс еще на 3,2см. После подтяжки подкрылков резина все равно чиркала на поворотах по пластику.
Далее я связался со специалистом конторы ss20, который отвечает за проект cross. Это набор деталей, меняющих колею, клиренс и управляемость приор, калин, грант.
Он предлагал мне разные варианты, но реально к клиренсу эмели отношение только пружины.
Которые и и установил, даже не померяв длинны, тк долго ждал доставку и руки чесались.
В итоге колеса перестали чиркать, а просвет вырос еще на сантиметр-полтора.

По ощущениям. Стало намного удобнее садиться/вылезать. Можно заезжать на бордюры, кочки и др. Лежачих можно проезжать на 50. Машина выглядит лучше, на мой взгляд. От порога под водительской дверью до земли 23 см.
Фотки в вк. Вот ссылки:
http://vk.com/photo11371017_440093545
http://vk.com/photo11371017_432585511

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Trespasser46 Посмотреть сообщение
Не вспомню точно, но в планах было R14 185/80 или типа того. Точно помню, клиренс дб вырости на 5см. А диаметр, соответственно на 10 см. Но при осмотре выяснилось, что эта резина не только в арки не влезит, но еще и была очень тяжелой. Практически как у джипа. Ступицы бы очень быстро накрылись мехом, это к бабке не ходи. Но смотрелось очень лихо.
Остановился на размере R14 185/75, что увеличело клиренс еще на 3,2см.
Не нашел как редактировать сообщение. Возможно, мне как новичку эта возможность закрыта форумом. Поправка:
Хотел ставить 185/75 и на 5 см увеличился бы диаметр колеса, а клиренс на 2,5см.
Но вкатил 185/70 где диаметр вырос на 3,2, а клиренс на 1,6 соответственно.
https://vk.com/photo11371017_456239017
Trespasser46 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kudinsa (08.09.2017)